Дано: Прямая MN пересекает стороны треугольника ABC;MN//AC,AM=6,BM=8,AC=21 а)Докажите,что треугольник MBN подобен треугольнику ABC б)Найти MN в)Найти MB:AB г)Найти отношение площадей треугольников MBN и SABC; Помогите пожалуйст...

Дано: Прямая MN пересекает стороны треугольника ABC;MN//AC,AM=6,BM=8,AC=21 а)Докажите,что треугольник MBN подобен треугольнику ABC б)Найти MN в)Найти MB:AB г)Найти отношение площадей треугольников MBN и SABC; Помогите пожалуйста если можно,то фото.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение с чертежом от руки