Дано: прямоугольный треугольник АВС, уг.В- прямой, АС=16, ВС=8 НАЙТИ: уг А, уг С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. ВС=АС/2 следовательно уг. А = 30 (по признаку, что напротив угла в 30 катет равен половине гипотенузы) уг. С = 60 (180-90-30)
Гость
В тре­уголь­ни­ке ABC, AB = 15, BC = 7, CA = 9. Точка D лежит на пря­мой BC при­чем BD : DC = 5 : 7. Окруж­но­сти, впи­сан­ные в каж­дый из тре­уголь­ни­ков ADC и ADB ка­са­ют­ся сто­ро­ны AD в точ­ках E и F. Най­ди­те длину от­рез­ка EF.