Супутник землі рухається по круговій орбіті зі швидкістю 8км/с із періодом 96 хв. визначте висоту польоту супутника над поверхнею землі. радіус землі 6400 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость вращения спутника определяется по формуле v = 2Пr / T, где r = Rз + hОтсюда  h = vT / 2П и из дроби вычесть RзКогда подставим все значения, получим h =937580 м или около 940 км