Дано: t1=20 C t2=200 C Q=20.7 кДж C=460Дж/кг*С m=? Ответ: 250 грамм Помогите пожлуйста,нужно решение
Дано: t1=20 C t2=200 C Q=20.7 кДж C=460Дж/кг*С m=? Ответ: 250 грамм Помогите пожлуйста,нужно решение
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
t1=20 C
t2=200 C
Q=20,7 кДж= 20700 Дж
с=460 Дж/кг*С
Найти:
m=?
Решение:
Q= c*m*(t2 - t1)
m= Q\c*(t2 - t1)
m= 20700 Дж\ 460 Дж\кг*С *(200 С - 20 С)
m= 0,25 кг (250 г)
Ответ: 250 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы