Дано точки А (-4; 0) і О (-3; 2). Напишіть рівняння кола із центром в точці О і проходить через точку А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чертим на плоскости две точки - А и В. 2) Находим радиус (квадрат радиуса) по т. Пифагора. АВ² = R² = (Oy - Ay)² + (Ox-Ax)² = 4+1 = 5 И уравнение окружности со смещенным центром -  по оси Х - на -3 и по оси У на 2 . (х+3)² + (у-2)² = 5 - уравнение - ОТВЕТ