Найдите площадь боковой поверхности шестиугольной призмы, все ребра которой равны 5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если все стороны по 5, значит одна боковая сторона- это квадрат, а у шестиугольной призмы их 6. Вычислим площадь одной сторон S=5*5=25 см^2 Теперь 6 сторон S=25*6=150 см^2
Гость
Площадь боковой поверхности P= Pocн*H Pocн=5*6 ( т.к состоит из 6 рёбер основание ) 30 Sбоковые поверхности 30*10=300 Ответ: 300