Вычислите площадь фигуры огран линиями. Y=1/2x(во второй степени) где y=4-x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пределы интегрирования  решение уравнения   Y= 1/2*x² = 4-х - от -4 до 2. Площадь фигуры интеграл разности функций. [latex]S= \int\limits^2_4 {4-x- \frac{x^2}{2} } \, dx=4x- \frac{x^2}{2}- \frac{x^3}{6}=4 \frac{2}{3} -(-13 \frac{1}{3})=18. [/latex] ОТВЕТ: S=18.