Дано трехзначное число N. Проверить, будет ли сумма его цифр четным числом. Кто может, напишите пожалуйста алгоритм решения для программы Кумир.
Ответ(ы) на вопрос:
алг нач цел a,n ввод n a:=0 нц пока n>0 a:=a+mod(n,10) n:=div(n,10) кц вывод "Сумма цифр числа = ", a если mod(a,2) = 0 то вывод "Сумма цифр числа четная" иначе вывод " cумма цифр числа нечетная" все кон