Дано трехзначное число найдите модуль разности между этим числом и числом составленным из тех же цифр но взятых в обратном порядке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,r:integer; begin readln(a); b:=strtoint(reversestring(inttostr(a))); r:=abs(a-b); writeln(r); end.
Гость
Если не нужно поразить учителя своими глубокими познаниями, то вот вариант более примитивной программы))) var        x,y,z:integer;    s:string; begin readln(x); s:=IntToStr(x); s:=s[3]+s[2]+s[1]; y:=StrToInt(s); z:=abs(x-y); writeln(z) end. Программа написана только для данной задачи - трехзначного числа!