Дано: треуг-к АВС, угол С=90 градусов. Угол В=45 градусов, АВ= 8 см. СД перпендикулярн?

Дано: треуг-к АВС, угол С=90 градусов. Угол В=45 градусов, АВ= 8 см. СД перпендикулярн?? АВ. Найти СД и АС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС-катет противолежащий углу В, АВ гипотенуза. АС=АВ× sin45=8×корень2 /2=4корня 2. для прямоугольного треугольника СDA . угол D 90град. Угол А=45. АС гипотенуза СD-катет противолежащий А. СD=АС×sin45=4 корня 2 × корень 2/2=4