Дано: треугольник ABC -прямоугольный, угол C=90, BC=7,8 см.,CD-высота, CD=? (7 класс. Помогите плиз СРОЧНО)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напротив угла в тридцать градусов лежит катет равный половине гипотенузы. Тоесть ас 3,9 Аналогично мы находим ав. 1,95 И по теореме пифагора мы найдем сд Другого пути я даже и не вижу С учетом того, что сама сдавала геометрию в 9 и сейчас учусь в 11. Ой, что то я длинно пошла Ну короче г