Дано: треугольник АВС - равнобедренный P треугольника = 45 см Найти:все стороны, забыл добавить- Одна сторона больше другой на 12 см
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x - основание Тогда (x+12) - боковая сторона Боковые стороны у равнобедренного треуг-ка равны, значит x+(x+12)+(x+12)=45 3x+24=45 3x= 21 x=7 см - 1 сторона треуг-ка(основание) 12+7=19 см - другая сторона(боковая) Ответ:7 см и 19 см