Дано: треугольник MPS= треугольнику DAB, MP= 12см, CP= 8 см, угол A= 73градуса. Какое из высказываний верное? 1)DB=8см, AB=12 2)уголM=73градуса, AB=8см 3)AD=12см, уголP=73градуса 4)AB=12см, уголP= 73градуса Есле можно с РЕШЕНИЕ...
Дано: треугольник MPS= треугольнику DAB, MP= 12см, CP= 8 см, угол A= 73градуса. Какое из высказываний верное? 1)DB=8см, AB=12 2)уголM=73градуса, AB=8см 3)AD=12см, уголP=73градуса 4)AB=12см, уголP= 73градуса Есле можно с РЕШЕНИЕМ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
правильным будет вариант 3) начерти эти треугольники, все на них отметь, если сказано что они равные,значит все соответствующие эллементы тоже будут равны.