Дано целое четырехзначное число. Если число четное, найти произведение его цифр, и
Дано целое четырехзначное число. Если число четное, найти произведение его цифр, иначе перевернуть число, записав его цифры в обратном порядке. Написать программу в Паскале.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,s,q,w,e,r : integer;begin readln(a); q := a mod 10; w := a mod 100 div 10; e := a div 100 mod 10; r := a div 1000; if a mod 2 = 0 then begin s := r * e * w * q; write('Произведение цифр : ', s); end else write('Перевёрнутое число : ',q,w,e,r);end.