Дано целое число N ( больше 0). С помощью операций деления нацело и взятия остатка от деления определить, имеется ли в записи числа N цифра «2». Если имеется, то вывести True, если нет — вывести False.на с++
Дано целое число N (> 0). С помощью операций деления нацело и взятия остатка от деления определить, имеется ли в записи числа N цифра «2». Если имеется, то вывести True, если нет — вывести False.на с++
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program al;
var n: integer;
f: boolean;
begin
write('vvedite n: ');
readln(n);
f:=false;
while n>0 do begin
if n mod 10=2 then
f:=true;
n:=n div 10;
end;
writeln( f);
readln;
end.