Дано целое число N ( больше 0). Вывести сумму 2 + 1/(2!) + 1/(3!) + ... + 1/(N!) (выражение N! — "N факториал" — обозначает произведение всех целых чисел от 1 до N: N! = 1•2•...•N). Полученное число является приближенным значе...

Дано целое число N (> 0). Вывести сумму 2 + 1/(2!) + 1/(3!) + ... + 1/(N!) (выражение N! — "N факториал" — обозначает произведение всех целых чисел от 1 до N: N! = 1•2•...•N). Полученное число является приближенным значением константы e = exp(1) (= 2.71828183...). Язык: Delphi 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,i:integer; f:longint; s:real; begin write('n = '); readln(n); f:=1; s:=2; for i:=2 to n do  begin  f:=f*i;  s:=s+1/f;  end; writeln('s = ',s); end. Пример: n = 10 s = 2.71828180114638