Дано целое число N и набор из N целых чисел.Вывести номера тех чисел в наборе,которые больше своего правого соседа,и количество K таких чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Alexander1; uses crt; const n = 10; var   A:array [1..n] of real;   i,k:integer; begin   writeln('*** alphaues is thinking... ***');   writeln('***          OK             ***');   Randomize;   {ввод чисел}   for i:=1 to n do     begin       A[i]:= Random(101)-50;       write(A[i]:7:2,' ');     end;   writeln('Числа, которые больше своего правого соседа: ');   k:=0;   for i:=1 to n-1 do     begin       if A[i]>A[i+1] then         begin           k:=k+1;           writeln(i,'-е число: ',A[i],'>',A[i+1]);         end;        end;   writeln('Всего ',k,' таких чисел'); end.