Дано целое число n (n больше 0). Если это число является степенью числа "3", то вывести true, если нет - false.. C++

Дано целое число n (n>0). Если это число является степенью числа "3", то вывести true, если нет - false.. C++
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() { int n; int s=1; cout << "n = "; cin >> n; while (s < n){ s = s*3; } if (s == n) cout << "true"; else cout << "false"; return 0; } Пример: n = 243 true