Дано целое число. Определить равны ли сумма факториалов цифр данного числа самому

Дано целое число. Определить равны ли сумма факториалов цифр данного числа самомучислу. Работать с паскалем и с процедурами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program factors; var num, sum : word; st : string; j : byte; function fact(a : byte) : word; var res : word; i : byte; begin res:=1; for i:=1 to a do res := res*i; writeln(a, '!=', res); fact := res; end; function vl(a : char) : byte; var res : byte; begin val(a, res); vl := res; end; begin write('Введите число: '); readln (num); str(num, st); sum:=0; for j:=1 to length(st) do sum := sum + fact(vl(st[j])); writeln('Сумма факториалов цифр числа равна: ', sum); end. Тестовый прогон программы: Введите число: 125 1!=1 2!=2 5!=120 Сумма факториалов цифр числа равна: 123