Дано целое двухзначное число. Используя операции div и mod, найти произведение его цифр. Для облегчения поиска решения имейте в виду, что для двузначного числа первая цифра дается выражением d1:=x div 10; а вторая выражением ...

Дано целое двухзначное число. Используя операции div и mod, найти произведение его цифр. Для облегчения поиска решения имейте в виду, что для двузначного числа первая цифра дается выражением d1:=x div 10; а вторая выражением d2:=x mod 10;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  n,r:integer; begin  readln(n);  n:=(n div 10)*(n mod 10);  writeln(n); end. Пример ввода: 32 Пример вывода: 6