Дано: угол CAB=90 градусов, угол ABC=45 градусов, AM-высота, BC=18см. Найти угол С,угол MAC,AM. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник раноб, т.к в прям треуг сумма острых углов равна 90, один известен и равен 45, значит второй тоже 45 это будет угол С. Рассмотрим треуг САМ он прям прям, угол С равен 45, а далее по аналогии.