Дано:АВС подобен А1В1С1 А1В1=12см; В1С1=14см; А1С1=16см; АС=4см-меньшая сторона Наити:АВ и ВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто. Если треугольники подобные - то их стороны будут пропорциональны коэффициенту подобия. AC - меньшая сторона ABC, значит она подобна меньшей стороне A1B1 треугольника A1B1C1. А значит коэффициент подобия равен 12/4 = 3. Отсюда находим две другие стороны как 16/3 - судя по всему это BС и 14/3 - AB