Даны 3 монеты Одна них из фальшивая она легче чем другие  Как с помощью одного взвешивания на чащечных весах определить вальшивую монету

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 не фальшивыи манеты перевесят 1 фальшивую.
Гость
Нужно взвесить две любые монеты: если они уравновесят друг друга, значит третья, оставшаяся монета, фальшивая; а если же на весах сразу одна монета перевесит другую, то фальшивая будет та, что легче