Даны 3 уравнения МУ: 1) CaCl₂+AgNo₃→Ca(No₃)₂+AgCl 2) NaCl+AgNo₃→NaNo₃+AgCl 3) HCl+AgNo₃→HNo₃+AgCl К каждому надо ПИУ и СИУ.

Гость
CaCl₂ + 2AgNO₃  = 2AgCl↓ + Ca(NO₃)₂ Ca²⁺ + 2Cl⁻ + 2Ag⁺ + 2NO₃⁻  = 2AgCl↓ + Ca²⁺ + 2NO₃⁻  2Cl⁻ + 2Ag⁺ =  2AgCl↓  NaCl + AgNO₃  = AgCl↓ + NaNO₃ Na⁺ + Cl⁻ + Ag⁺ + NO₃⁻  = AgCl↓ + Na⁺ + NO₃⁻ Cl⁻ + Ag⁺ =  AgCl↓  HCl + AgNO₃  = AgCl↓ + HNO₃ H⁺ + Cl⁻ + Ag⁺ + NO₃⁻  = AgCl↓ + H⁺ + NO₃⁻ Cl⁻ + Ag⁺ =  AgCl↓