Даны 4 числа,найти наибольшее,если это число является четным увеличить его в 3 раза,иначе оставить без изменения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal var max:integer; var a:array[1..4] of integer; begin max:=-100000000; for var i:=1 to 4 do readln(A[i]); for var i:=1 to 4 do if (a[i] > max) then max:=a[i]; If (max mod 2 =0) then max:=max*3; write(max); end.