Даны 4 точки из которых 3 лежат на одной прямой. Верно ли утверждение, что все 4 точки лежат в одной плоскости? ответ обоснуйте
Ответ(ы) на вопрос:
Верно, Назовем прямую где расположены 3 точки - "а". четвертую точку назовем - "А". тогда, Теорема: Через прямую "a" и не лежащую на ней точку "А" проходит плоскость, и притом только одна.