Даны четыре различных целых числа. Найти сумму тех чисел, которые больше 5.написать программу в Packalabc.net

Даны четыре различных целых числа. Найти сумму тех чисел, которые больше 5. написать программу в Packalabc.net
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program fofgogjoj; var a,b,c,d,s,i:integer; begin s:=0; Writeln('Введите первое число'); Readln(a); Writeln('Введите второе число'); Readln(b); Writeln('Введите третье число'); Readln(c); Writeln('Введите четвертое число'); Readln(d); if a>5 then s:=s+a; if b>5 then s:=s+b; if c>5 then s:=s+c; if d>5 then s:=s+d; Writeln('Сумма чисел больших 5 равна:', s); end.