Даны четыре вещества: оксид серы (VI), вода, концентрированная серная кислота и иодид калия. Напишите уравнения четырёх возможных реакций между всеми предложенными веществам

Даны четыре вещества: оксид серы (VI), вода, концентрированная серная кислота и иодид калия. Напишите уравнения четырёх возможных реакций между всеми предложенными веществам и, не повторяя пары реагентов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SO2 + H2O = H2SO3 KI + SO2 = K2SO3 + HI SO2 + H2SO4 = S + H2O