Помогите срочно нужно! Написать реакцию ионного обмена в полном молекулярном и кратком ионном видах: FeBr+AlPO4-gt;

Помогите срочно нужно! Написать реакцию ионного обмена в полном молекулярном и кратком ионном видах: FeBr+AlPO4->
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeBr + AlPO По идее, реакция не идет, поскольку фосфат алюминия нерастворим в воде. Здесь будет идти только гидролиз бромида железа: FeBr + 3 HO Fe(OH) + 3 HBr (полное молекулярное) Fe + 3 Br + 3 HO Fe(OH) + 3 H + 3 Br (полное ионное) Fe + 3 HO Fe(OH) + 3 H (краткое ионное)