Даны числа a, b, m и n. Известно, что a больше 0, b меньше 0, m больше 0, n меньше 0. Определите знак выражения: a) a в квадрате (-b) в квадрате m в кубе n______________б) ( -а) в кубе * (-b в квадрате) *(-m)*(-n) в квадрате...
Даны числа a, b, m и n. Известно, что a>0, b< 0, m> 0, n <0. Определите знак выражения: a) a в квадрате (-b) в квадрате m в кубе n______________б) ( -а) в кубе * (-b в квадрате) *(-m)*(-n) в квадрате__________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)
a²(-b)²m³n= - a²b²m³n
б)
(-a)³(-b)²(-m)(-n)²=a³b²mn²