Даны числа a больше 0, b больше 0, c больше 0. Сравните числа a и b, если abc = с и аc больше c

Даны числа a>0, b>0, c>0. Сравните числа a и b, если abc = с и аc>c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
abc = с и аc>c ab=1 и a>1 значит b<1  итог:   a>1 ; b<1  и  a>b  a=1/b, b=1/a
Гость
ac>c a>1   abc=с ab=1 т.к. a строго больше 1,то b должно бвть обратно пропорционально а,чтобы выполнялось равенство ab=1 следовательно b это некая дробь большая нуля   a>b