Даны действительное число a, натуральное число n. Вычислить: P=a(a-n)(a-2n)*...*(a-n^2). Решить на языке Turbo Pascal. Помогите плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program P1;   Uses Crt; {можно и не использовать, без оной clrscr -  видаст ошибку, что нет такого}   Var a,p: Real;     n,i: Integer;   Begin     ClrScr; {просто чтобы очистить экран можно и не использовать}     Write('Type a: '); Read(a);     Write('Type n: '); Read(n);     for i:=1 to n do     begin         p:=p+(a*(a-i*n)*(a-n*n));         {не совсем понятны три точки в условии}     end;     Writeln('p=', p:3:3); {количество знаков после запятой и общее}     Readkey; {или можно использовать Readln;} End.
Гость
var   a, result:real;   n, i:integer; begin   write('a = ');   readln(a);   write('n = ');   readln(n);   result := a;     for i := 1 to n do     result := result * (a - i * n);   writeln('Result = ', result);   readln; end.