Даны действительные числа x, y. Найти сумму кубов всех целых чисел, расположенных между x и y, а также количество этих чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Var  x,y,r:real;  k,i,xi,yi:integer; begin readln(x,y); xi:=round(x-frac(x)); yi:=round(y-frac(y)); for i:=xi to yi do  begin   inc(k);   r:=r+power(i,3);   writeln(i);  end; writeln('Count=',k); writeln('Sum=',r); end. Пример ввода: -1.8 2.8 Пример вывода: Count=4 Sum=8