Даны два натуральных числа x и y, не превосходящие 400. Из заданных строк составьте недостающий фрагмент программы для нахождения наибольшего общего делителя x и y. Var x,y: integer; begin read(x,y); … write(x); end. 1) DBHAG;...

Даны два натуральных числа x и y, не превосходящие 400. Из заданных строк составьте недостающий фрагмент программы для нахождения наибольшего общего делителя x и y. Var x,y: integer; begin read(x,y); … write(x); end. 1) DBHAG; 2) DCGAH; 3) DEGAH; 4) DEHAG. второе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x,y: integer; begin read(x,y); while x<>y do  if x>y then x:=x-y else y:=y-x; write(x); end. DCGAH DBHAG - тоже верно