Даны два неравных целых двухзначных числа. Возвести в квадрат большее из этих чисел и удвоить меньшее число. Написать программу для паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это решение при задании вручную этих чисел: Program sadadasf; var i,k,l: integer; begin Writeln('Введите первое целое двухзначное число:'); readln(i); Writeln('Введите второе целое двухзначное число:'); readln(k); If k>i then begin k:=k*k; i:=i*2; end; If i>k then begin i:=i*i; k:=k*2; end; Writeln('Первое число:', i); Writeln('Второе число:', k); end. Это решение при задании чисел в самой программе: Program sadadasf; var i,k,l: integer; begin i:=5; k:=3; If k>i then begin k:=k*k; i:=i*2; end; If i>k then begin i:=i*i; k:=k*2; end; Writeln('Первое число:', i); Writeln('Второе число:', k); end.