Даны два прямоугольных параллелепипеда.Длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина-в 6 раз больше ширины другого, высота -в 8 раз меньше высоты другого.Объём какого из параллелепипедов больше?Во сколько р...

Даны два прямоугольных параллелепипеда.Длина одного параллелепипеда в 4 раза больше длины другого, ширина-в 6 раз больше ширины другого, высота -в 8 раз меньше высоты другого.Объём какого из параллелепипедов больше?Во сколько раз? Решите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длинна первого х ширина у  высота z  тогда второго длинна 4х ширина 6у высота Z/8 V1=xyz V2=4x*6y*z/8=24/8 xyz=3xyz V2/V1=3xyz/xyz=3 раза Объем 2го параллелепипеда больше 1го в 3 раза