Даны два трехзначных числа.Найти сумму цифр этих чисел,если сумма является двузна

Даны два трехзначных числа.Найти сумму цифр этих чисел,если сумма является двузначным числом,то найти произведение этих чисел,в противном случаи найти разность этих чисел. В ПАСКАЛЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var  a,b,asum,bsum,sum:integer; Begin  Write('Введите два трёхзначных числа: ');  Readln(a,b);  if (abs(a)<100) or (abs(a)>999) or (abs(b)<100) or (abs(b)>999) then write('Несоблюдено условие ввода') else Begin  asum:=a mod 10 + a div 10 mod 10 + a div 100;  bsum:=b mod 10 + b div 10 mod 10 + b div 100;  sum:=asum+bsum;  if (sum>9) and (sum<100) then write('Произведение этих чисел равно ',a*b) else write('Разность этих чисел равна ',a-b);  End; End.