Даны две параллельные наклонные,проведенные к одной и той же плоскости.Что можно сказать о величинах углов,которые они образуют с плоскостью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через точки пересечения данных параллельных прямых с плоскостью можно провести прямую, лежащую в данной плоскости. Она является секущей к параллельным прямым, значит углы между ней и прямыми равны. Соответственно величины углов между параллельными прямыми и плоскостью равны.