Даны две параллельные плоскости α и β. Точки А и В принадлежат плоскости α, точки С и D - в плоскости β. Отрезки AD и ВС пересекаются в точке М, АВ = 10 см, BM = 6 см, CM = 12 см. Найти длину отрезка CD
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ||СD - по свойству паралельности плоскостей, значит ∠С=∠В, ∠А=∠D - как накрест лежащие, тогда ΔАВМ~ΔСМD- по двум углам с k=BM/MC, тогда СD=AB*2=20(см)