Даны две прямые,пересекающееся в точке C. лежит ли с ними вместе в однои плоскости любая третья прямая, имеющая с каждои из донных прямых общую точку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если третья прямая проходит не через точку С то образуется три точки. через 3 точки можно провести единственную плоскость. если две точки принадлежат плоскости, то и прямая проходящая через эти две точки принадлежит плоскости. если третья прямая проходит через точку С то прямые могут и не лежать в одной плоскости