Даны формулы и названия веществ: а)КОН б)оксид фосфора(V) в)Fe(OH)3 г)оксид серы (IV) д)MgO е)сульфат кальция ж)H2SO3 з)оксид меди (II) и)Al Cl3 к)угольная кислота Из указанного перечня веществ выберите и запишите: 1)основа...

Даны формулы и названия веществ: а)КОН б)оксид фосфора(V) в)Fe(OH)3 г)оксид серы (IV) д)MgO е)сульфат кальция ж)H2SO3 з)оксид меди (II) и)Al Cl3 к)угольная кислота Из указанного перечня веществ выберите и запишите: 1)основания 2)щелочь 3)кислоты 4)формулу оксида и соответствующей ему двхосновной кислот 5) основные оксиды 6)кислотные оксиды 7)соли 8)вещество, в котором Ст Ок серы - +4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) гидроксид калия б) P2O5 в) гидроксид железа(3) г) SO2 д) оксид магния е) CaSO4 ж) сернистая кислота з) CuO и) хлорид алюминия к) H2CO3 1) Основания:  Fe(OH)3  2) щелочь: КОН 3) Кислоты: H2SO3, H2CO3 4)  SO2 и H2SO3 5) MgO, CuO 6) P2O5, SO2 7) CaSO4, AlCl3 8) SO2, H2SO3