Помогите!!!!!!!!!!!!!! заполните таблицу 1) Систематическая группа Число выдов 2)Особенности строения и жизнедетельности 3)Особенности жизненного цикла 4) Предстовитель и их значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Высшие растение, больше 10000 видов 2) Мелкие растения (исключения водные мхи и эпифиты). Нет цветков, корней и проводящей системы, размножаются спорами. 3) В жизненном цикле, в отличие от сосудистых растений, преобладает гаплоидное (то есть с одинарным набором непарных хромосом) половое поколение. 4) Значение в природе:  - Участвуют в создании особых биоценозов. - Моховой покров может удерживать реактивные вещества.  - Регулируют водного баланса, т.к. хорошо впитывают влагу.  - Корм для животных, которые в основном проживают в тундре. В деятельности человека:  - Могут ухудшить продуктивность земель, приводя их к заболачиванию.  - Некоторые мхи применяются в медицине.  - Сфагновые мхи образуют торф.  - Используются как подстилки для домашнего скота.