Даны формулы веществ: H2SO3 S NaOH Cu NO2 Al NaNO3 HF FeCl3 O3 Cr2O3 Mg(OH)2 Выпишите отдельно формулы металлов, неметаллов, оксидов, оснований, кислот и солей. Назовите эти вещества. Для кислот, солей и оснований укажите и...
Даны формулы веществ: H2SO3 S NaOH Cu NO2 Al NaNO3 HF FeCl3 O3 Cr2O3 Mg(OH)2 Выпишите отдельно формулы металлов, неметаллов, оксидов, оснований, кислот и солей. Назовите эти вещества. Для кислот, солей и оснований укажите их растворимость в воде
Ответ(ы) на вопрос:
Металлы: Cu, Al Неметаллы: S(сера), O3(озон) оксиды: NO2( оксид азота 4), Сr2O3(оксид хрома 3), Основания: NaOH (гидроксид натрия или едкий натр),Mg(OH)2 (гидроксид магния) кислоты: H2SO4 (серная кислота), HF (фторная кислота или плавиковая кислота) Соли: NaNO3( нитрат натрия), FeCl3 (Хлорид железа 3)