Даны известняк и вода.сколько сложных соединений,которые относятся к разным неорганическим классам,можно получить только из этих двух веществ.составте уравнения каждой реакции,укажите условия ее протекания
Ответ(ы) на вопрос:
t [latex]CaCO_3=CaO+CO_2[/latex] [latex]CaO+H_2O=Ca(OH)_2[/latex] p [latex]CO_2+H_2O=H_2CO_3[/latex] [latex]CaCO_3+H_2O+CO_2=Ca(HCO_3)_2[/latex]