Даны координаты двух точек(х1 у1) и (х2 у2) вывести сообщение о том находятся ли точки в одной координатной четвери (паскаль if).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
{ Если в Вашей версии система "ругается" на sign, раскомментируйте   текст определения этой функции. В противном случае удалите все комментарии }   { function sign(x:real):integer; begin   if x<0 then sign:=-1   else     if x>0 then sign:=1 else sign:=0 end; } var   x1,x2,y1,y2:real; begin;   Write('Введите через пробел координаты точки 1: ');   Read(x1,y1);   Write('Введите через пробел координаты точки 2: ');   Read(x2,y2);   if (sign(x1)=sign(x2)) and (sign(y1)=sign(y2))   then Writeln('Точки находятся в одной четверти')   else Writeln('Точки находятся в разных четвертях') end. Тестовое решение: Введите через пробел координаты точки 1: -3.5 8.1 Введите через пробел координаты точки 2: -5 4 Точки находятся в одной четверти