Даны координаты противопложных вершин прямоугольника х1 у1 х2 у2 стороны прямоугольника парралельны осям координата координат* составьте программу вычесления периметра и площади прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на  паскале : var x1,x2,x3,y1,y2,y3,ax,bx,ay,by,a,b,p,s:integer; begin  readln(x1); readln(y1); readln(x2); readln(y2);  x3:=x1; y3:=y2; //координаты 3 точки  ax:=x1-x3; ay:=y1-y3; bx:=x2-x3; by:=y2-y3;  //координаты направляющих векторов a:=sqrt(sqr(ax)+sqr(ay));  //длинна вектора b:=sqrt(sqr(bx)+sqr(by));  //длинна вектора p:=2*(a+b); //периметр s:=a*b; //площадь writeln(p); writeln(s); end.