Даны координаты точки. Выяснить лежит ли эта точка в третьей координатной четверти. помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы точка находилась в III координатной четверти необходимо, чтобы координата X была меньше 0 и координата Y была меньше  0. Например: //Pascal var x,y:real; begin   readln(x,y);   if (x<0) and (y<0) then writeln('Точка в III четверти')      else writeln('Не попала в III четверть'); end.