Даны натуральное число x и целые числа a₁, a₂,..., aₓ. Найти: а) номер максимального из чисел aₓ. Если чисел с максимальным значением несколько, то должен быть найден номер последнего из них; б) номер минимального из чисел aₓ. ...

Даны натуральное число x и целые числа a₁, a₂,..., aₓ. Найти: а) номер максимального из чисел aₓ. Если чисел с максимальным значением несколько, то должен быть найден номер последнего из них; б) номер минимального из чисел aₓ. Если чисел с минимальным значением несколько, то должен быть найден номер первого из них. Выполнить в программе Pascal ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 //1 Var  i,x,max,n,maxi:integer; begin max:=-32768; readln(x); i:=0;  while i<>x do   begin    i:=i+1;    readln(n);    if n>=max then     begin      max:=n;      maxi:=i;     end;   end; writeln(maxi); end. Пример ввода: 3 1 2 2 Пример вывода: 3 //2 Var  i,x,min,n,mini:integer; begin min:=32767; readln(x); i:=0;  while i<>x do   begin    i:=i+1;    readln(n);    if n