Даны натуральные числа m и n.Получить число состоящее из m последних чётных цифр числа n. Написать программу на Паскале только на Паскале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i, b, c, n, m: integer;     a: string;     d: array [0..50] of integer; begin      readln(n, m);      a := inttostr(n);      for i := 1 to length(a) do          if (strtoint(a[i]) mod 2 = 0) then          begin               d[c] := strtoint(a[i]);               c := c + 1;          end;      for i := 0 to m - 1 do  writeln(d[i], ' '); end. Так, кажется, только если ввести число больше кол-ва чётный цифр в числе, то будет ошибка, я не знаю, как бороться.