Даны некоторые древнерусские существительные (в современной орфографии) с проставленным ударением: избАвитель. утЕшитель, прАвитель, учИтель. как произносилось в древнерусском языке слова мыслитель, служитель, успокоитель? (а) ...
Даны некоторые древнерусские существительные (в современной орфографии) с проставленным ударением: избАвитель. утЕшитель, прАвитель, учИтель. как произносилось в древнерусском языке слова мыслитель, служитель, успокоитель? (а) мыслИтель, сужИтель, усокоИтель; (б) мЫслитель, слУжитель, успокОитель; (В) мЫслитель, слУжитель, успокоИтель; (Г) мыслИтель, слУжитель, успокоИтель; (Д) мЫслитель, служИтель, успокОитель;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мЫслитель, слУжитель, успокОитель - по ударению в глаголах-инфинитивах